четверг, 25 октября 2018 г.

экскурсия в музей.

Учащиеся нашего класса совершили увлекательную экскурсию в Государственный Дарвиновский музей. Сначала ребята познакомились с вымершими животными - представителями мезозойской эры: птица моа и птица слон. Они узнали, что на Мадагаскаре жили лемуры огромных размеров ( с медведя), и обратили внимание на то, что все животные были достаточно крупные. Ленивец, например, своими размерами похож на белого медведя: в высоту достигает 7 метров, а вес около 6 тонн.Одним из интересных фактов для детей стала информация о том, что самым благоприятным местом для жизни животных гигантских размеров была Америка, но континент постепенно стали осваивать люди, и все крупные обитатели материка исчезли.
















Далее группа отправилась на морское побережье, где с явным удовольствием рассматривали представителей морских просторов, изучали особенности их строения и способность выживать в суровых климатических условиях.





Затем на батискафе " опустились" на дно морское и в непроглядной темноте внимательно разглядывали  обитателей глубоководного царства.




















Яркое солнце, лёгкий ветерок, и ребята оказываются в тропическом лесу, где их внимание привлекают яркие представители фауны.



















 А уж когда мы попали к обитателям саванны.... Огромные слоны,высокорослые жирафы, полосатые зебры завораживали детские взгляды, и рассказ о других обитателях был уже не так интересен.




















На протяжении всей экскурсии ребята не только получали интересную информацию о разнообразии животного мира планеты, но и активно делились уже имеющимися знаниями, попутно задавая возникающие вопросы.