четверг, 13 сентября 2018 г.

Экскурсия в зоопарк.

     Что может быть прекрасней единения с природой? Тёплый денёк, чистое небо, слегка затянутое прозрачными облаками, сквозь которые проникают волшебные лучи солнца и разнообразие растительного и животного мира. Зоопарк - это чудесный уголок необыкновенных животных, возможность одновременно побывать на разных континентах и познакомиться с редкими представителями фауны.

У жителей большого мегаполиса, к сожалению, редко появляется возможность увидеть красоту дикой природы, а тем более прикоснуться к ней.



Дети с интересом рассматривали зверей и птиц, лица светились от восторга и умиления, а оглушительные возгласы восхищения разносились по всей территории.  

























Но иногда они прислушивались к рассказу экскурсовода, видимо, кое-какая информация, всё-таки, была им интересна.



Особенности жизни некоторых обитателей  экспрессивно комментировала наша Дарья Остроухова и порой даже спорила с сотрудником зоопарка, удивляя своими познаниями в области зоологии.



А с каким удовольствием ребята изучали представителей ночного мира, хотя в этой сумрачной обстановке порой сложно было разглядеть жителей нашей планеты. Но вот тут-то дети продемонстрировали всё своё внимание и умение концентрироваться на одном объекте.
И хотя мы очень устали, уходить никому не хотелось. Было огромное желание бродить по лабиринтам зоопарка, знакомясь с замечательными животными, окунаясь в мир дикой природы.